安徽成人高等教育门户网站
>
你的位置: 首页 > 成考资讯 > 教务通知
安徽工程大学成人高等学历教育2020年下半年学籍异动审核结果情况公示
发布时间:2020-10-14 作者:安徽成考网 http://www.anhuichengkao.com 点击:271

    据《安徽省成人高等教育学籍学历管理工作实施细则》(皖教高〔2013〕10号)和《安徽工程大学成人高等教育学生学籍管理规定》相关规定,学历部对肖必丰等51名同学的退学情况、周龙飞等23名同学的退学试读情况、韦宗震等60名同学的留级情况、贾国强等68名同学的休学情况、陈远1名同学的复学情况进行了初审,经安徽工程大学继续教育学院研究,现将审核结果予以公示(具体见附件)。

公示期:2020年10月14日-10月20日

若有异议,请联系学历部曾老师,逾期不予受理。

电话0553-2871040。

附件:

安徽工程大学高等学历继续教育2020年下半年学籍异动名单(退学)
序号考生号姓名注销类型学号专业异动原因
1 1034020215500136肖必丰退学/机电一体化技术为2012级学生,与现报考学籍存在冲突,自主提交退学申请
21234020111300106张超群退学/机械设计制造及其自动化为2013级学生,超过最长学习期限,自主提交退学申请
31934011011300461庄海翔退学0202102046机械设计制造及其自动化学习时间冲突,自主提交退学申请
41834020111301077卫婧退学0192105013土木工程学习时间冲突,5门课不通过,上一次是退学试读,本次退学,且提交退学申请
51934050111400389马骏退学0202202027工商管理个人原因,自主提交退学申请
61934080111300109吴金涛退学0202115029土木工程学习时间冲突,自主提交退学申请
71934020111300650李琳退学0202115038土木工程学习时间冲突,自主提交退学申请
8 1934020111401491王荣退学 0202202020工商管理个人原因,自主提交退学申请
91934020111300079柯伟退学0204115060土木工程个人原因,自主提交退学申请
101934020111300508张辉退学0204113024计算机科学与技术前置学历不符合,自主提交退学申请
111734020111401126胡宝祥退学0184201030工程管理提交退学申请,2020届未能正常毕业
121634020215500718刘浩退学0172103022机械制造与自动化11门课不通过,退学处理
131634020215500318张俊修退学0172103027机械制造与自动化8门课没过,2020届未能正常毕业
141634020215500461杨巍退学0172103025机械制造与自动化8门课没过,2020届未能正常毕业
151634020215500456俞志祥退学0172103026机械制造与自动化13门没过,2020届未能正常毕业
161634100415500009黄昌宏退学0172103002机械制造与自动化12门缺考,2020届未能正常毕业
171934080811400054姚勇退学0204202142工商管理前置学历不符合,自主提交退学申请
181934080811400060刘承洪退学0204202145工商管理前置学历不符合,自主提交退学申请
191934010111300723余旭退学0202102001机械设计制造及其自动化前置学历不符合,自主提交退学申请
201934011011300521 蔡有维退学0202102048机械设计制造及其自动化前置学历不符合,自主提交退学申请
211934011111300332高博退学0202102065机械设计制造及其自动化前置学历不符合,自主提交退学申请
221934011111300208赵知船退学0202102113机械设计制造及其自动化前置学历不符合,自主提交退学申请
231934011011300263赵龙军退学0202102030机械设计制造及其自动化前置学历不符合,自主提交退学申请
241934011111300211孔令敏退学0202102059机械设计制造及其自动化前置学历不符合,自主提交退学申请
251934010111300868许超退学0202102002机械设计制造及其自动化前置学历不符合,自主提交退学申请
261834010111302050孙继勇退学0194102088电气工程及其自动化前置学历不符合,自主提交退学申请
271834010411400665吴晓锋退学0194201139工程管理前置学历不符合,自主提交退学申请
281734020111300400胡浩退学0184102028机械设计制造及其自动化前置学历不符合,自主提交退学申请
291934011011300060左号令退学0202102016机械设计制造及其自动化前置学历不符合,自主提交退学申请
301734250111300072陈建明退学0184115057土木工程18级合肥绿海留级到19级电大未报到
311734010111301403胡南退学0184115124土木工程18级合肥绿海留级到19级电大未报到
32 1734011011300069吴栋退学0184115168土木工程18级合肥绿海留级到19级电大未报到
331734080911300008姚志林退学0184115176土木工程18级合肥绿海留级到19级电大未报到
341734010111301288崔浩退学0184115202土木工程18级合肥绿海留级到19级电大未报到
351734010111301337史方燕退学0184115237土木工程18级合肥绿海留级到19级电大未报到
361734010111300445汪传健退学0184115243土木工程18级合肥绿海留级到19级电大未报到
37 1734020111300086李亚东退学0184115307土木工程18级合肥绿海留级到19级电大未报到
381734010111300179赵启荣退学0184115353土木工程18级合肥绿海留级到19级电大未报到
391834250111300002程华退学0194102145电气工程及其自动化19级合肥绿海留级转20级电大未报到
401834010411300377程虎退学0194102097电气工程及其自动化19级合肥绿海留级转20级电大未报到
41 1834010111301700周迎退学0194104080计算机科学与技术19级合肥绿海留级转20级电大未报到
421734110111400226程岭退学0184204006人力资源管理滁州站提交的退学申请,2020届未能正常毕业
431734110911400101吴猛退学0184208003人力资源管理滁州站提交的退学申请,2020届未能正常毕业
44 1734110911300077聂彬彬退学0184115022土木工程滁州站提交的退学申请,2020届未能正常毕业
451834020111401164程翔退学01942020292019工商管理函授5门课不通过,上一次是退学试读,本次退学
46 1834012411400084李洪波退学01942020042019工商管理函授5门课不通过,上一次是退学试读,本次退学
47 1834020111400534孙强退学01922020102019工商管理函授5门课不通过,上一次是退学试读,本次退学
481834100211300003黎励 退学01941020552019电气工程及其自动化函授5门课不通过,上一次是退学试读,本次退学
491834020111400174焦洋退学01942010082019工程管理函授5门课不通过,上一次是退学试读,本次退学
501834020111300920程静退学01921030322019机械设计制造及其自动化业余5门课不通过,上一次是退学试读,本次退学
511834020111300062周强军退学01921030072019机械设计制造及其自动化业余5门课不通过,上一次是退学试读,本次退学
安徽工程大学高等学历继续教育2020年下半年学籍异动名单(退学试读)
序号考生号姓名异动类型原因专业名称当前所在级学号系(所、函授站)预计毕业日期备注
11634020215500322周龙飞退学试读5门课没过机械制造与自动化20180172103029校本部202007012020届未正常毕业
21634010115100917许贵枝退学试读缺5门课市场营销20180174209078合肥函授站202007012020届未正常毕业
31734010111300765王洁退学试读缺5门课土木工程20180184115249合肥函授站202007012020届未正常毕业
41734010111300521祖瑞退学试读缺5门课土木工程20180184115360合肥函授站202007012020届未正常毕业
51734010111300026王莎退学试读缺6门课土木工程20180184115252合肥函授站202007012020届未正常毕业
61734010111300596何磊退学试读缺5门课土木工程20180184115295合肥函授站202007012020届未正常毕业
71734040111300123王洁退学试读缺5门课土木工程20180184115327合肥函授站202007012020届未正常毕业
81934110511300003徐小刚 退学试读5门课没过20级土木业余2020  0202115031 校本部20220701所有成绩汇总情况
91934020111300650李琳 退学试读5门课没过20级土木业余2020  0202115038 校本部20220701所有成绩汇总情况
101934020111401491王荣 退学试读5门课没过20级工商业余2020  0202202020 校本部20220701所有成绩汇总情况
11 1934050111400389马骏 退学试读5门课没过20级工商业余2020  0202202027 校本部20220701所有成绩汇总情况
121934020111400423沈欣 退学试读5门课没过20级工商业余2020  0202202031 校本部20220701所有成绩汇总情况
13 1934020111401689蔡琳 退学试读5门课没过20级工商业余2020  0202202034 校本部20220701所有成绩汇总情况
141934011111300266杨智华 退学试读5门课没过20机械(合叉)业余2020  0202102061 校本部20220701所有成绩汇总情况
151934011011300232胡圣昌 退学试读5门课没过20机械(合叉)业余2020  0202102107 校本部20220701所有成绩汇总情况
16 1934010911300430宋宗润 退学试读5门课没过20机械(合叉)业余2020  0204102013 校本部20220701所有成绩汇总情况
171934020111301089刘同欢 退学试读5门课没过20机械设计制造及其自动化 函授2020  0204102043 校本部20220701所有成绩汇总情况
181934020111401231汪瑞卿 退学试读5门课没过20工商管理 函授2020  0204202223 校本部20220701所有成绩汇总情况
191934020111401746徐明 退学试读5门课没过20工程管理 函授2020  0204201158 校本部20220701所有成绩汇总情况
201934020111400101李静 退学试读5门课没过20人力资源管理 函授2020  0204204085 校本部20220701所有成绩汇总情况
211934020111401583徐珂 退学试读5门课没过20人力资源管理 函授2020  0204204122 校本部20220701所有成绩汇总情况
221934020111300087翟大明 退学试读5门课没过20电气工程 函授2020  0204107037 校本部20220701所有成绩汇总情况
23 1834020111300063凌延斌退学试读5门课没过20机械 业余20200192103008校本部20220701所有成绩汇总情况,上一次为留级,本次退学试读
安徽工程大学高等学历继续教育2020年下半年学籍异动名单(留级)
序号考生号姓名异动类型原因专业名称学制当前所在级学号系(所、函授站)预计毕业日期异动原因
11734020111300565韦宗震留级未做毕业论文电气工程及其自动化2.520180182107018校本部202007012020届未正常毕业
21634020211400079朱浩疆留级4门课没过,未做毕业论文工程管理2.520180172201008校本部202007012020届未正常毕业
31734020211400045倪仔鹏留级未做毕业论文工程管理2.520180184201034校本部202007012020届未正常毕业
41734020111400731赵凡留级未做毕业论文工商管理2.520180182202029校本部202007012020届未正常毕业
51334020214500006蔡士龙留级4门课没过,未做毕业论文机械设计制造及其自动化2.520150144051309校本部202007012020届未正常毕业
61734020111300766陶标留级未做毕业论文机械设计制造及其自动化2.520180184102083校本部202007012020届未正常毕业
71734020111300528刘加强留级未做毕业论文机械设计制造及其自动化2.520180184102076校本部202007012020届未正常毕业
81734020211300003刘玉煌留级未做毕业设计,已提交留级申请计算机科学与技术2.520180184113017校本部202007012020届未正常毕业
91734020111300631吕浩乾留级未做毕业论文计算机科学与技术2.520180182115007校本部202007012020届未正常毕业
101734250111400110方子华留级未做毕业设计 人力资源管理2.520180184202015校本部202007012020届未正常毕业
111634020215100250赵军留级4门课没过市场营销2.520180174209024校本部202007012020届未正常毕业
121634020211300295李琪留级未做毕业设计电气工程及其自动化2.520180174107021校本部202007012020届未正常毕业
131334020114500016高文新留级未做毕业设计机械设计制造及其自动化2.520150144051307校本部202007012020届未正常毕业
141734010111300505杨玲留级缺4门课,无毕业设计评阅电气工程及其自动化2.520180184107140合肥函授站202007012020届未正常毕业
151734010111400770仇晓虎留级缺4门课,无毕业设计评阅工程管理2.520180184201067合肥函授站202007012020届未正常毕业
161734010111400903陶绍民留级缺4门课工程管理2.520180184201095合肥函授站202007012020届未正常毕业
171734010111401245洪礼刚留级3门课没过,无论文设计评阅工程管理2.520180184201078合肥函授站202007012020届未正常毕业
181734010711400244李红阁留级无论文设计评阅工程管理2.520180184201083合肥函授站202007012020届未正常毕业
191734010111401827耿亚俊留级缺1门课,无论文设计评阅工商管理2.520180184202143合肥函授站202007012020届未正常毕业
201734010611400113刘瑞留级缺3门课工商管理2.520180184202160合肥函授站202007012020届未正常毕业
211734010111400721李兆莹留级缺4门课工商管理2.520180184202232合肥函授站202007012020届未正常毕业
221734010111400007边志正留级缺4门课工商管理2.520180184202131合肥函授站202007012020届未正常毕业
231734010111400329林刚见留级缺4门课工商管理2.520180184202158合肥函授站202007012020届未正常毕业
241734010111400628桑楠楠留级缺4门课工商管理2.520180184202248合肥函授站202007012020届未正常毕业
251734010111402015孟莉莉留级缺4门课工商管理2.520180184202171合肥函授站202007012020届未正常毕业
261734010111402435李春生留级缺4门课工商管理2.520180184202230合肥函授站202007012020届未正常毕业
271734010411400586崔佳莉留级缺4门课工商管理2.520180184202135合肥函授站202007012020届未正常毕业
281734040111400224张晨留级缺4门课工商管理2.520180184202277合肥函授站202007012020届未正常毕业
291734250111400057马刚留级缺4门课工商管理2.520180184202033合肥函授站202007012020届未正常毕业
301734010111402363钱庆兵留级无论文设计评阅工商管理2.520180184202244合肥函授站202007012020届未正常毕业
311734010811400148姜玲留级无论文设计评阅工商管理2.520180184202229合肥函授站202007012020届未正常毕业
321734020111400481卫丽丽留级无论文设计评阅工商管理2.520180184202051合肥函授站202007012020届未正常毕业
331634010115500469李传龙留级缺4门课计算机应用技术2.520180174114045合肥函授站202007012020届未正常毕业
341634240115500163胡月留级缺4门课计算机应用技术2.520180174114038合肥函授站202007012020届未正常毕业
351634120215100396张荣留级缺4门课经济管理2.520180174208096合肥函授站202007012020届未正常毕业
361734240211300059白卓留级缺1门课,无论文设计评阅土木工程2.520180184115192合肥函授站202007012020届未正常毕业
371734010111300662陈沛沛留级缺1门课,无论文设计评阅土木工程2.520180184115198合肥函授站202007012020届未正常毕业
381734010111301458胡磊留级缺3门课土木工程2.520180184115214合肥函授站202007012020届未正常毕业
391734010111300361陈雷坤留级无论文设计评阅土木工程2.520180184115196合肥函授站202007012020届未正常毕业
401734010111300518陈子扬留级无论文设计评阅土木工程2.520180184115200合肥函授站202007012020届未正常毕业
411734010511300099李桂林留级无论文设计评阅土木工程2.520180184115134合肥函授站202007012020届未正常毕业
421734030111300513阚伟留级无论文设计评阅土木工程2.520180184115189合肥函授站202007012020届未正常毕业
431734040111300297陈亮留级无论文设计评阅土木工程2.520180184115197合肥函授站202007012020届未正常毕业
441734020111300721文雯留级未做毕业论文计算机科学与技术2.520180184113035铜陵函授站202007012020届未正常毕业
451734020111300145严俊留级未做毕业论文计算机科学与技术2.520180184113037铜陵函授站202007012020届未正常毕业
461634020111300289李海涛留级未做毕业论文机械设计制造及其自动化2.520180172102039芜湖县202007012020届未正常毕业
471634020111300496张稳留级未做毕业论文机械设计制造及其自动化2.520180172102059芜湖县202007012020届未正常毕业
481634020111300066张观羽留级未做毕业论文土木工程2.520180172115042芜湖县202007012020届未正常毕业
491834020111300060盛学华 留级4门课未过19机械设计制造及其自动化 业余2.520190192103006 校本部20210701所有成绩汇总情况
50 1934020111300837占志华 留级4门课未过20机械设计制造及其自动化 函授2.520200204102082 校本部20220701所有成绩汇总情况
511934020111300458许伟 留级3门课未过20土木工程 函授2.520200202115036 校本部20220701所有成绩汇总情况
521934020111300121孙旭东 留级4门课未过20土木工程 函授2.520200204115102 校本部20220701所有成绩汇总情况
531934020111300562乔兴斌 留级4门课未过20计算机 函授2.520200204113027 校本部20220701所有成绩汇总情况
541934020111300010魏晓明 留级4门课未过20计算机 函授2.520200204113048 校本部20220701所有成绩汇总情况
551934020111400474李金平 留级3门课未过20工商管理 函授2.520200204202165 校本部20220701所有成绩汇总情况
561934020111401367许洁 留级4门课未过20工商管理 函授2.520200204202224 校本部20220701所有成绩汇总情况
57 1934020111400553张强 留级4门课未过20工程管理 函授2.520200204201142 校本部20220701所有成绩汇总情况
581934020111400554路飞 留级3门课未过20工程管理 函授2.520200204201143 校本部20220701所有成绩汇总情况
591934020111401881徐冉 留级4门课未过20人力资源管理 函授2.520200204204142 校本部20220701所有成绩汇总情况
601934120111500046王汝德 留级4门课未过20社会工作 函授2.520200204212012 校本部20220701所有成绩汇总情况
安徽工程大学高等学历继续教育2020年下半年学籍异动名单(休学)
序号考生号姓名异动类型原因专业名称学制当前所在级学号系(所、函授站)预计毕业日期异动原因
1 1634020215500315贾国强休学1门课没过机械制造与自动化2.520180172103016校本部202007012020届未正常毕业
2 1734020111300768李胜休学未做毕业论文答辩计算机科学与技术2.520180184113015校本部202007012020届未正常毕业
31634010415500043胡国德休学2门课没过建筑工程技术2.520180174116010校本部202007012020届未正常毕业
41634020115100888方聪休学1门课没过市场营销2.520180174209004校本部202007012020届未正常毕业
51734010411300181孟圣凯休学缺1门课电气工程及其自动化2.520180184101010合肥函授站202007012020届未正常毕业
61734010511300100范舒文休学缺1门课电气工程及其自动化2.520180184107095合肥函授站202007012020届未正常毕业
71734010711400243高辉休学缺1门课工程管理2.520180184201077合肥函授站202007012020届未正常毕业
81734010411400251陈亚东休学缺2门课工程管理2.520180184201120合肥函授站202007012020届未正常毕业
91734011311400107陈厚翠休学缺2门课工程管理2.520180184201119合肥函授站202007012020届未正常毕业
101734130311400010叶庚赓休学缺2门课工程管理2.520180184201156合肥函授站202007012020届未正常毕业
111734010111400772王金丽休学缺2门课工程管理2.520180184201146合肥函授站202007012020届未正常毕业
121734240111400117沈钰休学1门课不及格工程管理2.520180184201142合肥函授站202007012020届未正常毕业
131734010411400584樊芳静休学缺1门课工商管理2.520180184202224合肥函授站202007012020届未正常毕业
141734010611400014张静休学缺1门课工商管理2.520180184202279合肥函授站202007012020届未正常毕业
151734010611400018何立武休学缺1门课工商管理2.520180184202145合肥函授站202007012020届未正常毕业
161734010611400050谈敏休学缺1门课工商管理2.520180184202255合肥函授站202007012020届未正常毕业
171734010611400165马静静休学缺1门课工商管理2.520180184202236合肥函授站202007012020届未正常毕业
181734010611400167张倩休学缺1门课工商管理2.520180184202204合肥函授站202007012020届未正常毕业
191734010611400202陈洋休学缺1门课工商管理2.520180184202221合肥函授站202007012020届未正常毕业
201734220111400102朱艳梅休学缺1门课工商管理2.520180184202213合肥函授站202007012020届未正常毕业
211734010111300814陈罗敏休学缺2门课机械设计制造及其自动化2.520180184102024合肥函授站202007012020届未正常毕业
221734010611300212李雪晴休学缺1门课机械设计制造及其自动化2.520180184102035合肥函授站202007012020届未正常毕业
231734011011300025李舟生休学1门课不及格机械设计制造及其自动化2.520180184102036合肥函授站202007012020届未正常毕业
241734110111300196蒋杰休学缺1门课机械设计制造及其自动化2.520180184102030合肥函授站202007012020届未正常毕业
251734010111301472谢军休学1门课不及格计算机科学与技术2.520180184113106合肥函授站202007012020届未正常毕业
261734010111301704周志伟休学缺1门课计算机科学与技术2.520180184113124合肥函授站202007012020届未正常毕业
271734010411300251梁龙龙休学缺1门课计算机科学与技术2.520180184113068合肥函授站202007012020届未正常毕业
281734010411300263鲍凤翔休学缺1门课计算机科学与技术2.520180184113040合肥函授站202007012020届未正常毕业
291734040411300077陈尚志休学缺1门课计算机科学与技术2.520180184113044合肥函授站202007012020届未正常毕业
301734010111300088陈刚休学缺2门课计算机科学与技术2.520180184113041合肥函授站202007012020届未正常毕业
311734010411300250项阳休学1门课不及格计算机科学与技术2.520180184113104合肥函授站202007012020届未正常毕业
321734010111301089张功远休学2门课不及格计算机科学与技术2.520180184113113合肥函授站202007012020届未正常毕业
331734010611400015袁丽休学缺1门课人力资源管理2.520180184204137合肥函授站202007012020届未正常毕业
341734010611400019黎晨晨休学缺1门课人力资源管理2.520180184204096合肥函授站202007012020届未正常毕业
351734011011400124付杰休学缺2门课人力资源管理2.520180184204077合肥函授站202007012020届未正常毕业
361734010411400212王华休学缺1门课人力资源管理2.520180184204122合肥函授站202007012020届未正常毕业
371734012411400064韩园园休学缺1门课人力资源管理2.520180184204083合肥函授站202007012020届未正常毕业
381734010111401706沈雪莲休学缺1门课人力资源管理2.520180184204114合肥函授站202007012020届未正常毕业
391734010111400517陈琬蓉休学缺2门课人力资源管理2.520180184204072合肥函授站202007012020届未正常毕业
401734010111401107张敏休学1门课不及格人力资源管理2.520180184204140合肥函授站202007012020届未正常毕业
411734012511300009江章德休学1门课不及格土木工程2.520180184115220合肥函授站202007012020届未正常毕业
421734020111300148蔡璐休学缺1门课土木工程2.520180184115105合肥函授站202007012020届未正常毕业
431734040111300041庞德安休学缺1门课土木工程2.520180184115146合肥函授站202007012020届未正常毕业
441734040111300160金翠翠休学缺1门课土木工程2.520180184115129合肥函授站202007012020届未正常毕业
451734040411300050张坤休学缺1门课土木工程2.520180184115181合肥函授站202007012020届未正常毕业
461734220611300009魏彦嵩休学缺1门课土木工程2.520180184115166合肥函授站202007012020届未正常毕业
471734010111300233王天硕休学缺1门课土木工程2.520180184115159合肥函授站202007012020届未正常毕业
481734010111300379吴德胜休学缺1门课土木工程2.520180184115167合肥函授站202007012020届未正常毕业
491734010111300492季蕾休学缺1门课土木工程2.520180184115217合肥函授站202007012020届未正常毕业
501734010111300583李红梅休学缺1门课土木工程2.520180184115222合肥函授站202007012020届未正常毕业
511734010111300909冯冠军休学1门课不及格土木工程2.520180184115290合肥函授站202007012020届未正常毕业
521734010111301218赵苛帆休学缺1门课土木工程2.520180184115273合肥函授站202007012020届未正常毕业
531734010411300132俞亮休学缺1门课土木工程2.520180184115343合肥函授站202007012020届未正常毕业
541734010411300374石君君休学缺1门课土木工程2.520180184115320合肥函授站202007012020届未正常毕业
551734010411300375高旭休学缺1门课土木工程2.520180184115206合肥函授站202007012020届未正常毕业
561734012311300072夏俊杰休学缺1门课土木工程2.520180184115170合肥函授站202007012020届未正常毕业
571734240211300085杨昊休学缺2门课土木工程2.520180184115174合肥函授站202007012020届未正常毕业
581734010611300041王丽休学缺1门课土木工程2.520180184115329合肥函授站202007012020届未正常毕业
591734010111300493陈超休学缺2门课土木工程2.520180184115107合肥函授站202007012020届未正常毕业
601734010611300222戴韦韦休学2门课不及格土木工程2.520180184115113合肥函授站202007012020届未正常毕业
611734010111300224周容生休学1门课不及格土木工程2.520180184115187合肥函授站202007012020届未正常毕业
621734010111300915张国庆休学缺1门课土木工程2.520180184115179合肥函授站202007012020届未正常毕业
631734010111300888张磊休学缺1门课土木工程2.520180184115182合肥函授站202007012020届未正常毕业
641734010111300263王贤应休学1门课不及格土木工程2.520180184115254合肥函授站202007012020届未正常毕业
651734010111400581傅叶云休学1门课不及格工程管理2.520180184201123合肥函授站202007012020届未正常毕业
661734012411400013张睿休学1门课不及格人力资源管理2.520180184204143合肥函授站202007012020届未正常毕业
671734010111301618孙勇休学1门课不及格计算机科学与技术2.520180184113086合肥函授站202007012020届未正常毕业
681634240115500442冯力休学缺1门课计算机应用技术2.520180174114030合肥函授站202007012020届未正常毕业
安徽工程大学高等学历继续教育2020年下半年学籍异动名单(复学)
序号考生号姓名异动类型原因专业名称学制当前所在级学号预计毕业日期
11534020115500357陈远复学退伍复学机械制造与自动化2.52016016121901820180701



来源:安徽工程大学继续教育学院


相关推荐:

2020年10月全国各省成考准考证打印时间及入口

2020年10月全国成考报名时间及报名入口

2020年10月全国成考考试时间及课程安排汇总

获取更多复习资料,可点击进入【历年真题题库】【历年模拟题题库】【2019年10月真题答案】搜索课程名称或课程代码即可获得该课程的试卷及答案。

公共课是成考专业的必考课程,安徽成考网为各位考生准备了政治、大学语文、英语等公共课的【精讲视频】【历年真题】【2020模拟题】等各项备考神器,有效提高考试通过率。

更多成考复习网课请扫码关注 熊题库官方微信 (或微信搜索“熊题库”)

人工咨询服务 立即咨询

声明:
(一)由于考试政策等各方面情况的不断调整与变化,本网站所提供的考试信息仅供参考,请以权威部门公布的正式信息为准。
(二)本网站在文章内容来源出处标注为其他平台的稿件均为转载稿,免费转载出于非商业性学习目的,版权归原作者所有。如您对内容、版权等问题存在异议请与本站联系,我们会及时进行处理解决。
安徽工程大学成人高等学历教育2020年下半年学籍异动审核结果情况公示
字体: A+ A A-
  • 联系方式
  • 投诉与建议电子邮箱:815356993@qq.com
  • 咨询电话:0551-65289597
成考题库
教学服务